1 июля 2019 в 11:34

Выплата по уходу за детьми-инвалидами вырастет до 10 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Согласно указу Президента РФ с 1 июля 2019 года повышается ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы.

Если раньше её размер составлял 5,5 тысяч рублей, то теперь вырастет до 10 тысяч. Получатели - родители, усыновители детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы, а также опекуны и попечители — неработающие, трудоспособные, кто ухаживает за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы. Выплата устанавливается к пенсии ребенка-инвалида или инвалида с детства. Для жителей Крайнего Севера и приравненных районов выплата дополнительно повышается на районный коэффициент.

Для остальных ухаживающих выплата останется прежней — 1,2 тысячи рублей. При этом, как сообщает пресс-служба регионального ОПФР, в новом размере выплата будет осуществляться не только тем, кто с июля обратится за её оформлением, но и всем нынешним получателям Владимирской области: 2924 человека. Никаких новых заявлений им писать не нужно.

Читайте также: 613 миллионов рублей «забрали» из бюджета новорожденные Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…