1 июля 2019 в 16:00

На руководство Муромского радиозавода возбуждено уголовное дело

Фото: retrotexnika.ru
Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате заработной платы в отношении руководителя акционерного общества «Муромский радиозавод».

Следователи установили, что в период с 22 февраля по 14 июня 2019 года руководитель АО не выплачивал заработную плату работникам предприятия, хотя имел на финансовую возможность. В результате 450 работников завода не получили около 7 миллионов 600 тысяч рублей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства противоправного должностного поведения руководителя предприятия, также им удалось добиться полного возврата гражданам долга по заработной плате еще в ходе доследственной проверки.

Примечательно, что в феврале 2019 года полиция по материалам ФСБ возбудила уголовное дело в отношении экс-директора акционерного общества. Его подозревают в в хищении средств при исполнении гособоронзаказа.

Читайте также: «Владалко» оспаривает налоговую недоимку в 51 миллион

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…