1 июля 2019 в 16:36

Традиции в Гороховецком "Перекрестке"

Вот уже 19-й год подряд летом на базе Гороховецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» организуется работа оздоровительно-трудовой смены «Перекресток» - для 20 подростков в возрасте 14-17 лет.

Трудоустройство ребят организуется через центр занятости населения и школы города. Как и в предыдущие годы, в июне этого года ребята выполняли социальный заказ города: красили уличные игровые и спортивные сооружения на детских площадках микрорайонов города. В этом году объектов было 34.

Необходимым инвентарем участников смены обеспечило управление городским хозяйством. За свою работу подростки получили заработную плату, для большинства ребят – это первый в их жизни официальный заработок.

Для ребят из «Перекрестка» также был организован интересный и разноплановый досуг: они приняли участие в 32 конкурсах, акциях и праздниках профилактической, спортивной и культурно-развлекательной направленности. Питание участников оздоровительно-трудовой смены организовали за счет средств районного бюджета на базе школы № 3.

В течение трудовой смены в адрес отряда «Перекресток» поступало множество благодарностей от жителей микрорайонов города. По итогам работы лучшие из ребят были награждены благодарностями администрации Гороховецкого района и памятным знаком «850 лет городу Гороховец». Центр «Семья» благодарит за сотрудничество в реализации проекта «Перекресток» администрацию Гороховецкого района, центр занятости населения, управление городским хозяйством, управление образования и городские школы № 1 и № 3, центральную районную больницу, отдел полиции, городские учреждения культуры, молодежи и спорта. Все оказали поддержку подросткам, которым она была очень нужна.

Читайте также: Мэрия Владимира лишила родителей компенсации за детский отдых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…