3 июля 2019 в 11:23

Во Владимирской области будут судить должника за электроэнергию

Фото: Наталья Ларина
Уголовное дело возбуждено в отношении крупного должника – управляющей компании, действующей на территории одного из муниципалитетов Владимирской области.

В течение 11 месяцев управляющая компания выставляла собственникам жилых помещений многоквартирных домов счета за электричество. За это время организация получила более 300 тысяч рублей, которые тратила на собственные нужды вместо того, чтобы рассчитаться с поставщиком электроэнергии, которому в итоге был причинен имущественный ущерб в крупном размере.

Как сообщает ООО «Энергосбыт Волга», данный случай является для них не типичным, когда в отношении крупного должника за поставку электроэнергии возбуждается уголовное дело.

- Мы всегда стараемся с понимаем и уважением относиться ко всем нашим партнёрам и контрагентам, но в данном случае налицо явное игнорирование всех деловых и партнерских отношений, – озвучил позицию компании генеральный директор Александр Москвитин. – Подобная практика будет продолжена и это не последнее уголовное дело, по которому мы выступили заявителем.

Читайте также: Владимирским учителям ищут возможность помочь материально

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…