4 июля 2019 в 10:01

В Муроме полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Мурома изъяли более 1300 бутылок алкогольной продукции различных наименований и свыше 7000 литров спирта, не имеющих маркировки акцизными марками либо федеральными специальными марками. Стоимость изъятого превышает 900 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, поддельный алкоголь хранился в гараже и ангаре, арендованными 45-летним местным жителем. Полицейские подозревают, что обнаруженный алкоголь мужчина приобретал на территории одного из соседних регионов с целью дальнейшей реализации жителям Мурома.

Экспертиза показала, что изъятый алкоголь не соответствует требованиям межгосударственных стандартов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное по пятой части статьи 171.1 УК РФ. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до трёл лет тюрьмы и крупный штраф.

Ранее мы сообщали, что в Александрове продуктовый магазин торговал поддельным алкоголем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…