4 июля 2019 в 13:00

Прокуроры выгнали из Совета муромского депутата

Фото: Владимир Чучадеев
Муромская городская прокуратура внесла представление в Совет народных депутатов муниципального образования Ковардицкое. Надзорники потребовали от одного из депутатов досрочно сложить полномочия. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуроры установили, что народная избранница проигнорировала требования законодательства и не направила сведения о доходах за 2018 год в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетнего ребенка в управление по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области. Объяснения дамы обескураживает: она не представляла подписанные экземпляры справок в уполномоченный орган, в том числе, ввиду постоянного проживания и работы в Москве.

Прокуроры потребовали от коллег занятого депутата поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий в связи с утратой доверия.

Совет народных депутатов рассмотрел акт прокурорского реагирования и удовлетворил требования прокурора.

Читайте также: В Киржаче прокуроры усомнились в безопасности детей, отдыхавших в местном лагере

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…