4 июля 2019 в 14:38

Во Владимире подорожает проезд в общественном транспорте

Фото: Владимир Чучадеев
С 10 июля предельный тариф на проезд в автобусах и троллейбусах во Владимире поднимется на два рубля.

Соответствующее решение было принято 4 июля в ходе заседания правления департамента цен и тарифов. Таким образом, цена одной поездки в автобусе будет стоить 24 рубля, а в троллейбусе — 23 рубля.

Основные перевозчики, осуществляющие свою деятельность в областном центре (ООО «АДМ», ИП Тимофеев, «Владимирпассажиртранс» и «ПОАТиС»), подали заявку на увеличение тарифа почти до 34 рублей за одну поездку. Департамент цен и тарифов провёл экспертизу расчета стоимости, после чего отправил в мэрию Владимира заключение об экономической обоснованности тарифа в 23 рубля 29 копеек. Мэрия в ответ привела массу аргументов, говорящих в пользу наибольшего увеличения стоимости проезда, но в конечном итоге обоснованными были признаны только затраты на введение валидаторов и ремонт территории предприятия «АДМ».

В результате тариф с учетом округления составит 24 рубля.

Читайте также: Владимирский троллейбус должен быть беспилотником.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.