4 июля 2019 в 18:10

Губернатор потребовал открыть к 1 сентября школу в Кольчугино

Фото: Наталья Ларина
4 июля Владимир Сипягин провёл очередное заседание президиума Наблюдательного совета по проектному управлению, где подводились итоги выполнения национальных проектов в нашей области в первой половине 2019 года.

На реализацию нацпроектов во Владимирской области выделено более 6 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Владимир Сипягин просит сосредоточить внимание на проблемных вопросах.

- Главная задача – выполнять нацпроекты и указы Президента чётко, качественно и в срок. Намечены ключевые точки по каждому проекту, и теперь надо контролировать их реализацию. Если есть задержки, необходимо понять, по какой причине они возникли, – подчеркнул Губернатор.

В регионе есть объекты, сдача которых не укладывается в установленные сроки. Например, строительство школы в Кольчугино. Сроки сдачи объекта несколько раз переносили.

- Это у нас объект номер один на сегодняшний день. Требую, чтобы к началу учебного года школа была открыта, – поставил задачу Владимир Сипягин.

В этом году планируется сдать ещё две школы – в Собинке и в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. В собинской школе строительные работы завершены. Сейчас идёт благоустройство территории образовательного учреждения и закупка необходимого оборудования.

На совещании также обсуждался ход реализации нацпроектов в сферах культуры, социальной защиты населения, здравоохранения, физкультуры и спорта.

Читайте также: Владимирским учителям ищут возможность помочь материально

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…