5 июля 2019 в 10:35

Семьи Владимирской области смогут взять ипотеку под 6 процентов

Фото: Владимир Чучадеев
В апреле 2019 года в России изменились условия программы семейной ипотеки, по которой семьи с двумя и более детьми могут снизить ставку по жилищному кредиту до 6 процентов. Теперь можно брать ипотеку в новостройке с льготной ставкой не на три, пять или восемь лет, а на весь срок кредита.

Соответствующее постановление Дмитрий Медведев подписал 5 апреля 2019 года.

Изменения коснулись и семей с четырьмя и более детьми. Такие семьи могут рефинансировать старую ипотеку под 6 процентов. Раньше это было сделать невозможно. Также теперь можно снизить ставку по действующей ипотеке без оформления нового договора, что позволит избежать повторного сбора пакета документов. Срок субсидирования увеличивается до 8 лет, если в период с января 2018 года по 31 декабря 2022 родится два и более детей.

Ипотечный кредит под 6 процентов будет выдаваться только на новостройку, приобретенную у юридического лица, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита, выданного на подобные цели. На вторичный рынок жилья эта программа не распространяется.

Читайте также: Владимирские «дети войны» в пансионаты попадут без очереди

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…