5 июля 2019 в 12:12

В Муроме работника железной дороги раздавило краном

Фото: СК РФ
Следователи Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводят проверку по факту производственного травматизма на железной дороге в Муроме, в результате которого погиб мастер участка производства.

Трагедия случилась 4 июля на железнодорожной станции Муром-4. По предварительной версии, во время работы восстановительного поезда опорой крана придавило 41 - летнего мужчину, который производил работы между корпусом крана и опорами с целью фиксации валика. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты СКР, в настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Ранее сообщалось, что 20 июня на 496 километре перегона «Тарталей-Каменище» произошел сход 6 полувагонов грузового поезда №2185 с углем. Грузовой поезд под управлением локомотивной бригады из Мурома следовал от станции Сергач Нижегородской области до станции Вековка Владимирской области. В результате происшествия никто не пострадал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…