5 июля 2019 в 14:00

Муромским металлистам зарплату не платили с весны

Фото: из архива редакции
Прокуратура города Муром проверила соблюдение законодательства об оплате труда в ООО «РАДИОМЕХ». Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки был выявлен факт невыплаты в полном объеме заработной платы 92 работникам за март и апрель нынешнего года.

Речь идет о сумме более 3,6 млн рублей, а также компенсации за задержку выплаты заработной платы в сумме более 82 тыс. рублей.

Кроме того, 9 работникам ООО «РАДИОМЕХ» не в полном размере произведена оплата отпусков на общую сумму около 84,5 тыс. рублей.

В отношении главного бухгалтера ООО «РАДИОМЕХ» возбуждено административное производство по факту невыплаты или неполной выплаты в установленный срок заработной платы. Она получила штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, включая компенсацию за задержку выплаты заработной платы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что ранее надзорники помогали получить заработанные деньги работникам «Муромтепловоза». Здесь была задолженность по заработной плате перед 779 работниками на сумму 19,9 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…