14 мая 2019 в 12:55

Работникам ОАО «Муромтепловоз» выплатили долги по зарплате

Об этом 14 мая сообщил Роструд. Измученные безденежьем рабочие завода обратились в территориальное подразделение ведомства во Владимирской области.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий факты, указанные в обращении работников, подтвердились. Инспектор труда установил, что на машиностроительном предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 779 работниками на сумму 19,9 млн рублей», - сообщает пресс-служба Роструда.

По требованию гострудинспекции в рамках исполнения выданного предписания задолженность перед работниками погашена в полном объеме. За нарушение трудового законодательства виновные привлечены к административной ответственности, отметили в Роструде.

Проблемы у предприятия начались несколько лет назад. Как ранее сообщали «ВВ», СУ СКР совместно с прокуратурой в 2017 году возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 998 гражданам. В их число вошли 111 человек, которые уволились в период с мая по август того года. В общей сложности этим людям дирекция не выплатила 287 тысяч рублей. Остальные сотрудники не получали зарплату с мая по октябрь. Сумма долга составила свыше 33 миллиона рублей.

Долги по зарплате стали расти после того, как «Муромтепловоз» попал в трудную экономическую ситуацию. Мало того, что сбыт стал давать сбой, так еще и новые проекты развития предприятия оказались безуспешными. Свободные средства руководство предприятия вложило в переоборудования производства и закупку сырья для работы в рамках новых договоренностей, а потенциальные заказчики отказались продолжать сотрудничество.

Читайте также: В «Тепличном» нет ни грамма земли, и почти не осталось долгов

Кто не запрещает владимирцам жить красиво?

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…