14 мая 2019 в 12:55

Работникам ОАО «Муромтепловоз» выплатили долги по зарплате

Об этом 14 мая сообщил Роструд. Измученные безденежьем рабочие завода обратились в территориальное подразделение ведомства во Владимирской области.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий факты, указанные в обращении работников, подтвердились. Инспектор труда установил, что на машиностроительном предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 779 работниками на сумму 19,9 млн рублей», - сообщает пресс-служба Роструда.

По требованию гострудинспекции в рамках исполнения выданного предписания задолженность перед работниками погашена в полном объеме. За нарушение трудового законодательства виновные привлечены к административной ответственности, отметили в Роструде.

Проблемы у предприятия начались несколько лет назад. Как ранее сообщали «ВВ», СУ СКР совместно с прокуратурой в 2017 году возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 998 гражданам. В их число вошли 111 человек, которые уволились в период с мая по август того года. В общей сложности этим людям дирекция не выплатила 287 тысяч рублей. Остальные сотрудники не получали зарплату с мая по октябрь. Сумма долга составила свыше 33 миллиона рублей.

Долги по зарплате стали расти после того, как «Муромтепловоз» попал в трудную экономическую ситуацию. Мало того, что сбыт стал давать сбой, так еще и новые проекты развития предприятия оказались безуспешными. Свободные средства руководство предприятия вложило в переоборудования производства и закупку сырья для работы в рамках новых договоренностей, а потенциальные заказчики отказались продолжать сотрудничество.

Читайте также: В «Тепличном» нет ни грамма земли, и почти не осталось долгов

Кто не запрещает владимирцам жить красиво?

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад На улицах Владимира продолжаются проверки торгующих
Сегодня представители управления экономики, инвестиций, развития предпринимательского рынка и туризма провели внеплановый рейд по уличным торговым точкам, сообщает пресс-служба городской администрации. Особое внимание бы…
44 минуты назад В Муроме на длительный срок осужден распространитель наркотиков
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о вынесении приговора мужчине с двойным гражданством, который в райцентре собирался подработать незаконным способом.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.