5 июля 2019 в 16:10

Владимир Сипягин не поддержал законопроект об общественном телевидении

Фото: Владимир Чучадеев
«ВВ» ознакомились с отзывом главы региона на проект закона Владимирской области об организации общественного ТВ. Приводим основные аргументы губернатора.

Он отметил, что в случае вступления закона в силу телерадиокомпания «Губерния 33» должна быть ликвидирована. А это неизбежно повлечет за собой не только кадровые и юридические пертурбации, но и прекращение вещания. Закрытие «Губернии-33» означает прекращение действия ее лицензии на территории РФ, а следовательно и вещания, заметил Сипягин. То есть новости и программы телекомпании будет негде транслировать, а сама она потеряет право вещания на 21-й кнопке.

Губернатор напоминает: чтобы запустить новое общественное телевидение необходимо будет получить лицензию, пройти конкурсную процедуру выбора канала вещания, а эти мероприятия потребуют дополнительных бюджетных средств.

Глава региона заметил, что ссылка на источник финансового благополучия нового ТВ — госпрограмма по информированию граждан — не может быть рассмотрена хотя бы по той причине, что она уже сверстана, а в материалах к законопроекту нет оснований для ее перераспределения.

Ранее мы сообщали о том, что в январе нынешнего года лидер фракции КПРФ в областном Законодательном собрании Максим Шевченко внес в аппарат ЗС законопроект «Об организации общественного телевидения Владимирской области». В мае он прошел первое чтение.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…