5 июля 2019 в 18:20

Во Владимирской области прошел "конкурс красоты" среди коров

5 июля в Петушинском районе на базе агротуристического комплекса «Богдарня» прошла выставка племенного животноводства "Владимирские зори - 2019".

Главным событием выставки стал конкурс среди молочных пород коров. Лучших представителей области оценивали эксперты. В животном важен экстерьер: легкая голова, выделенность ребер, вымя с хорошей железистостью и прикреплением говорит о том, что корова обладает высокой продуктивностью, от нее можно получить большое количество молока.

Звание абсолютного чемпиона присуждено корове голштинской породы АО «Леднево» Юрьев-Польского района. Второе место – у коровы чёрно-пёстрой породы СПК «Гавриловское» Суздальского района. «Бронзу» присудили корове чёрно-пёстрой породы АО «Племзавод «Илькино» Меленковского района.

Судьи, участвующие в животноводческих выставках по всей России, отмечают, что животные Владимирской области выгодно отличаются от коров из других регионов.

На сегодняшний день в нашей области работает 32 племенных предприятия, из которых 25 специализируются на молочном скотоводстве.

- Владимирская область является лидером по производству молока в Российской федерации. По надою на корову мы традиционно входим в десятку лучших регионов России. Также наша область потребляет гораздо меньше молока, чем производит, поэтому мы делимся молоком с соседями, а это мало кому удается, - сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия областной администрации Константин Демидов.

Помимо молочного крупного рогатого скота на выставке были представлены овцы, лошади, птицы, и другие виды сельскохозяйственных животных.

Гостям фермерского фестиваля предлагалось отведать молочную продукцию на ярмарках - дегустациях "Сырмарка" и "День молока", а также стать зрителями конного шоу.

Читайте также: Губернатор привез селянам дождь и надежду на лучший экономический климат

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.