5 июля 2019 в 18:42

В трех районах Владимирской области объявлен карантин по бешенству

Фото: Светлана Салатаева
5 июля губернатор подписал постановление об установлении карантинных мер в связи с бешенством в Петушинском и Вязниковском районах. Двумя днями раньше вышел аналогичный Указ губернатора, регламентирующий карантинные мероприятия в Кольчугинском районе.

Здесь эпизоотический очаг бешенства зарегистрирован в деревне Троица (МО Раздольевское), в Петушинском — в деревне Старое Аннино (МО Петушинское), в Вязниковском - на территории деревни Данилково (МО город Вязники).

В соответствии с указами губернатора территория данных муниципальных образований объявлены неблагополучными: там запрещено проводить выставки собак и кошек, выводки и натаски собак, торговля домашними животными. За пределы территорий запрещен вывоз собак и кошек. Кроме того, в соседних к прилегающим к очагам бешенства территориях запрещен отлов диких животных.

Напомним, что в прошлом году во Владимирской области в 2018 году зафиксирован 41 случай бешенства.

Читайте также: В Муроме прокуратура заставила администрацию провести обработку детских садов от клещей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…