6 июля 2019 в 19:38

В Муроме празднуют День любви, семьи и верности

Муром в двенадцатый раз стал столицей празднования Дня семьи, любви и верности. Несмотря на дождливую погоду, в город на Оке приехали тысячи жителей Владимирской области и туристов со всей России. На месте работают обозреватель «ВВ» Александр Известков и фотограф Владимир Чучадеев. (+34 ФОТО)

В очередной раз город охвачен праздничными мероприятиями, а центральным событием днём стала традиционная церемония награждения медалями «За любовь и верность» муромских пар, чей семейный стаж составил от 25 до 50 лет.

Медали вручали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, епископ Муромский и Вязниковский Нил и генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой Дмитрий Соловьёв. Сама супруга председателя правительства РФ прибудет к восьми часам вечера, когда в Муроме начнётся праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. «Владимирские ведомости» уже писали, что в Муроме выступят Николай Басков, Лариса Долина, Любовь Успенская, Тамара Гвердцители, Александр Малинин, Зара, Жасмин, Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Александр Панайотов, Игорь Саруханов, Петр Захаров, Сергей Волчков, Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова и другие.

Концерт в этом году проведут Игорь Николаев и его супруга Юлия Проскурякова. 7 июля запись концерта можно будет посмотреть в эфире Первого канала.

Также сегодня и 8 июля в Муроме соединятся узами брака 92 пары из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Марий-Эл, Мордовии, Удмуртии, Брянской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Тульской, Ярославской областей, Краснодарского края и с Украины.

Редакция «Владимирских ведомостей» подготовит подробный репортаж с праздника.

UPD 19-00 Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин: «Вместе с почетными гостями праздника Дня семьи, любви и верности весь день посещаем самые знаковые места Мурома. С Сергеем Степашиным в первой половине дня побывали в Спасо-Преображенском мужском монастыре, в Свято-Троицком женском.



Несмотря на ненастную погоду, толпы туристов на выходные приехали в город на Оке, чтобы встретить День семьи, любви и верности в его столице. За 12-летнюю историю мероприятие вышло далеко за пределы России, и это только начало большого пути.



Ближе к вечеру в Муром приехала вдохновительница праздника - Светлана Медведева. Потрясающей энергетики человек! Мы вместе поклонились мощам святых Петра и Февронии. Сейчас ждём праздничного концерта. Все, кому не удалось сегодня приехать в Муром, смогут увидеть его на федеральном ТВ» - рассказал о своих впечатлениях от праздника глава региона своим подписчикам в социальной сети Вконтакте.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
32 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.