7 июля 2019 в 09:10

Владимирских пацанов зовут сыграть футбол всем двором

Фото: Александр Известков
Стартовала всероссийская футбольная акция «Уличный красава – 2019», которую проводит «Молодежка ОНФ».

Прием заявок открыт на сайте уличныйкрасава.рф., - сообщает молодежное крыло «фронтовиков». Это второй конкурс для уличных футбольных команд. Первый — прошлогодний — показал, насколько велик интерес российских мальчишек к футболу: тогда гоняли мяч, претендуя на титул «Уличных красав» 3420 дворовых команд. Число участников перевалило за 35 тысяч человек.

Организаторы надеются, что интеерс к турниру в этом году будет еще выше. Заявки принимают до 1 августа. Матчи разделены на несколько уровней - муниципальный (с 15 августа по 11 сентября), региональный (12 - 28 сентября), окружной (29 сентября - 6 октября).

Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября. Команда замкнувшая тройку призеров получит фирменные мячи. Двое победителей — сертификаты на обустройство спортивных зон.

Возраст участников - 14–17 лет.

СПРАВОЧНО

В прошлом сезоне финальный матч всероссийской акции «Уличный красава – 2018» прошел на стадионе «Фишт». Тренировал ребят один из самых легендарных тренеров России Валерий Газзаев. Новые площадки для победителей обустроят в селе Инаркой Кабардино-Балкарии и городе Елизово на Камчатке.

Читайте также: Младший Березуцкий, тренер Боллоев и другие звезды турнира ДФЛ во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
51 минуту назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…