2 июля 2019 в 21:00

Младший Березуцкий, тренер Боллоев и другие звезды турнира ДФЛ во Владимире

Фото: Александр Известков
Во Владимире на искусственных полях стадиона «Торпедо» прошел турнир фестиваля Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» среди команд 2010-2011 годов рождения. На соревнованиях можно было встретить Вову Березуцкого, сына игрока ЦСКА и сборной России Василия Березуцкого, а в числе детских тренеров — «звезду» владимирского «Торпедо» Алана Боллоева.

Организует проведение этого ежегодного турнира ДФЛ во Владимире областная федерация футбола во главе с арбитром ФИФА, директором стадиона «Торпедо» Львом Антоновым.

На этот раз участвовали 15 команд - в основном из Владимирской области, а также гости из Нижегородской и Московской областей. Три дня маленькие футболисты, которым всего по 8-9 лет, играли во Владимире. Со многими приехали родители. Иные папы и мамы были самыми ярыми болельщиками, порой даже мешали судьям и требовали от сыновей высокого мастерства. А это еще тот возраст, когда после проигрыша некоторые мальчишки плачут.

В составе команды «Партизан» (Люберцы) обнаружился Вова, сын Василия Березуцкого. Его в поездке сопровождал дедушка, отец известных братьев Березуцких.

Правда, представители команды «Партизан» настоятельно попросили не отвлекать именитых внука и деда расспросами от прессы. Мол, пока «звездой» юному Вове Березуцкому надо еще стать, чтобы раздавать интервью. Кстати, Вова Березуцкий очень похож на отца, играет в защите.

Вообще, в уверенной игре люберецкого «Партизана» владимирские тренеры рассмотрели почерк воспитанников школы ЦСКА. Да и результаты говорят сами за себя. Коллектив с Березуцким в составе явно приехал во Владимир побеждать. После предварительного этапа «Партизан» в группе обыграл четырех соперников из Владимирской области с крупным счетам. Разрыв забитых и пропущенных мячей был в пользу подмосковной команды - 50:1. В финале «Партизан» со счетом 7:2 победил и самую сильную из владимирских команд - «СШОР».

- Да, они сильнее, но проигрывать надо достойно, — убеждал своих расстроенных подопечных тренер «СШОР» Николай Латин.

Среди других встреч на турнире запомнился Алан Боллоев, любимец болельщиков «Торпедо». После окончания профессиональной карьеры игрока он почувствовал педагогическую жилку и создал свой детский клуб «Спарта».

Алан и сам с футболом не расстается. Руководил игрой ребят, а у самого левая рука сломана, на перевязи: говорит, получил травму в игре чемпионата области. На футболках мальчишек из «Спарты» под руководством Алана Боллоева читаются фамилии, известные во владимирском спорте, — Дубровин, Гофман и другие.

- И в этом раннем возрасте есть мальчишки активные на поле, но пока предсказывать, какими они вырастут футболистами, еще рано, - отметил Алан Боллоев. - Ребятам надо участвовать в турнирах, чтобы они почувствовали в себе желание тренироваться и играть в футбол.

Еще до окончания финального этапа ребята из «Партизана» в перерыве между матчами планировали поездку на всероссийский финал в Анапу. Так и получилось.

В итоге первое место в дивизионе Виктора Лосева во Владимире с правом поехать в сентябре на финал фестиваля «Большие звезды светят малым» в Анапу (Витязево) завоевала команда «Партизан» из Люберцев. На втором месте — «СШОР» (Владимир). На третьем — александровский «Фаэтон».

Читайте также: В Муроме намерены готовить академиков футбольного мастерства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
47 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…