7 июля 2019 в 10:37

Суздаль ждет марафонцев с велосипедами

Фото: Владимир Чучадеев
Суздаль в третий раз примет крупнейший в России шоссейный велозаезд Gran Fondo. Он пройдет по территории Владимирской и Ивановской областей. Старт марафона намечен на 28 июля.

Велосипедисты будут стартовать из города-музея. Маршрут пройдет по Суздальскому Ополью, живописной лесостепной области между реками Клязьма, Нерль и верховьями Селекши. Финишируют участники в Гаврилов Посаде.

Как сообщают организаторы, участники могут выбрать дистанцию - 30 км, 60 км или 110 км. Для опытных велосипедистов также предусмотрен формат велогонки с индивидуальным и командным зачетами. Памятные медали получат все финишеры, независимо от выбранной дистанции.

Регистрация участников открыта на сайте велопробега.

Администрация Суздаля напоминает, что гонка Gran Fondo Суздаль традиционно пройдет в рамках четвертого фестиваля велоспорта для всей семьи «Велолето-2019», намеченного на 26-28 июля. Спортивная и развлекательная программа праздника будет насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это маунтинбайк, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, велобиатлон и триатлон.

Читайте также: Мстера может стать туристическим центром всероссийского уровня

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…