8 июля 2019 в 10:28

Врачи перинатального центра внедрили новый вид обезболивания при родах

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирском областном перинатальном центре успешно применяется обезболивание методом эпидуральной анестезии. В первом полугодии 2019 года частота использования достигла 45,6%, хотя в 2014 году эпидуральная анестезия применялась при родах лишь в двух процентах случаев.

Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. В настоящее время это самый эффективный вид обезболивания, направленный на значительное снижение либо полное устранение болевых ощущений при родах.

Во время таких родов женщина находится в полном сознании, но болевая импульсация от органов малого таза эффективно блокируется. Эпидуральная анестезия не влияет на малыша и легко переносится матерью.

Кроме того, в конце 2018 года Областной перинатальный центр внедрил пациент-контролируемую продлённую эпидуральную анестезию, при которой обезболивающий препарат вводится по сигналу роженицы.

«Мы лечим и родоразрешаем пациенток с различной патологией беременности и плода, поэтому очень важно своевременно оказать им помощь. Кроме того, эффективное обезболивание помогает улучшить психологическое состояние таких пациенток», - сообщила главный врач Владимирского областного перинатального центра Надежда Туманова.

Читайте также: Роддом №2 во Владимире обещает партнерские роды и выбор врача

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
44 минуты назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…