8 июля 2019 в 13:05

У жителя Владимира знакомый обманным путем забрал автомобиль

Фото: Владимир Чучадеев
Следственное управление УМВД России по городу Владимиру рассказало, как потерять миллион. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца Ленинградской области. Он обвиняется в присвоении чужого имущества в особо крупном размере. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Зимой прошлого года в полицию обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что доверил продажу своего авто - «Фиат Дукато» - знакомому. На него и составил нотариальную доверенность.

Однако, получив ключи от авто, тот перестал отвечать на телефонные звонки.

К делу подключились полицейские и весной текущего года нашли посредника. По предварительной информации, он составил фиктивный договор купли-продажи, переоформил автомобиль на свою знакомую и продал его.

Сумма ущерба, причиненного собственнику, превысила миллион рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. А «Фиат» передан владельцу.

Читайте также: У жительницы Владимира арестовали автомобиль за неоплату счетов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…