8 июля 2019 в 14:23

Владимир Сипягин подтвердил звание народного губернатора

Фото: Владимир Чучадеев
«Ъ» выстроил глав регионов в рейтинге по уровню заработной платы. Руководитель Владимирской области вошел сразу в несколько групп ранжирования по итогам 2018 года.

В частности, издание высчитало так называемый «коэффициент приближенности к народу» - это процентное отношение среднего дохода по региону к доходу губернатора. У Владимира Сипягина показатель — 17,93% . У его «коллеги»-соседа — Станислава Воскресенского из Ивановской области — 23,26%. Для сравнения: самым далеким от народа стал губернатор Оренбургской области Денис Паслер с результатом 0,15%, на втором месте — Игорь Артамонов, возглавляющий Липецкую область, (0,19%), и замкнул тройку — глава Подмосковья Андрей Воробьев (0,64%).

«Ъ» отмечает как тенденцию тот факт, что в прошлом рейтинге пять губернаторов имели коэффициент близости выше 20%, а в нынешнем году — уже восемь.

Что касается суммы дохода в абсолютном значении, то губернатор Владимирской области с показателем 2,1 млн рублей относится к группе глав, которые имеют самые низкие доходы — он восьмой в «десятке». Рядом - главы регионов из ЦФО уже упоминавшейся Ивановской области Станислав Воскресенский (1,3 млн рублей) и Костромской — Сергей Ситников (2,2 млн рублей).

Читайте также: Владимир Сипягин выступил за внедрение бережливых технологий

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…