8 июля 2019 в 15:00

Администрация Александровского района недорабатывает в вопросах утилизации ТБО

Фото: Владимир Чучадеев
В Александровском районе прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления при обращении с твердыми коммунальными отходами.

При проведении прокурорской проверки было выявлено, что администрацией Александровского района не разработаны и не утверждены схемы размещения и реестры мест накопления твердых коммунальных отходов на территории города Александрова, Каринского, Андреевского, Краснопламенского, Следневского сельских поселений. Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности администрации города Струнино.

Администрациями города Карабаново и поселка Балакирево реестры мест накопления коммунальных отходов были разработаны, но как показала проверка надзорного органа, по своему содержанию и структуре эти документы грубо не соответствуют требованиям федерального законодательства.

Александровским городским прокурором по факту выявленных нарушений внесены представления главам муниципальных образований. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящий момент нарушения устранены.

Читайте также: Депутаты обратились к Сипягину с просьбой запретить ввоз московского мусора на Александровскую свалку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…