8 июля 2019 в 15:26

Виновнику аварии в Ковровском районе грозит до семи лет тюрьмы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В Ковровский городской суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя 1995 года рождения. Молодой человек спровоцировал ДТП, в результате которого погибли двое его пассажиров.

Происшествие случилось в ночь с 15 на 16 октября на федеральной трассе М7 в Ковровском районе. Автомобиль «ВАЗ-21101» под управлением 23-летнего водителя врезался в стоящую грузовую ГАЗель. Удар был такой силы, что ГАЗель въехала в стоящий перед ней автомобиль «ВАЗ-21103». Далее удар получил Nissan Qashqai, который находился спереди.

В аварии пострадали четыре человека, двое из них - пассажиры «ВАЗ-21101» - скончались через две недели в реанимации. По мнению следствия, водитель, спровоцировавший аварию, неправильно избрал скорость, не учел интенсивность движения, а также сложные дорожные и метеорологические условия.

В случае, если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе велосипедист попал под поезд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
20 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…