8 июля 2019 в 16:26

Во Владимирской области следователи раскрыли запутанное убийство

Фото: Фото СУ СКР по Владимирской области
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Гороховецкого района, подозреваемого в убийстве в состоянии алкогольного опьянения. Преступление было совершено ещё в сентябре 2018 года, но тело убитого было обнаружено лишь в начале июня.

Как сообщает региональное следственное управление СК России, осенью 2018 года в полицию обратилась жительница Гороховецкого района с заявлением о пропаже её 46-летнего сына. Пропавший мужчина проживал с матерью, подрабатывал риелтором в Нижегородской области. Оперативно-розыскные мероприятия тогда ни к чему не привели.

В июне 2019 года в реке Клязьме в районе поселка Галицы Гороховецкого района было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. Проведенная генетическая экспертиза установила личность погибшего, которым оказался пропавший осенью мужчина.

Следователям СК и оперативникам уголовного розыска УМВД России по Владимирской области удалось раскрыть особо тяжкое преступление и задержать подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, 24 сентября между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт во время застолья. В ходе ссоры первый нанёс второму многочисленные удары прикладом ружья по голове. Мужчина скончался на месте преступления.

С целью скрыть следы преступления, убийца перевёз тело мужчины на берег Клязьмы, привязал к нему кирпич и сбросил в воду. После этого душегуб спокойно жил в посёлке, пока к нему не пришли сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемый сознался в совершении преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что мать, убившая в Кольчугино шестимесячного ребенка, останется под арестом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…