8 июля 2019 в 20:00

Житель Коврова отправился на разбой с игрушечным пистолетом

Фото: из архива редакции
В Коврове будут судить местного жителя за совершение двух краж и разбойное нападение. В последнем эпизоде мужчина отправился "на дело" с игрушечным пистолетом и поддельным удостоверением сотрудника полиции.

Как сообщает пресс-служба Ковровского городского суда, в начале февраля 2019 года обвиняемый, «вооружившись» игрушечным пистолетом и обложкой удостоверения сотрудника органов внутренних дел, в которую вклеил свою фотографию, ворвался в одну из квартир на улице Свердлова в Коврове.

Там разбойник нанёс несколько ударов находившимся в квартире жителям, после чего вынул из кобуры игрушечный пистолет и направил его в грудь одному из потерпевших. Сломив волю жертв к сопротивлению, мужчина похитил из квартиры DVD - плеер стоимостью 5 500 рублей и скрылся с места преступления.

Также полицейским удалось установить причастность подозреваемого к совершению двух квартирных краж. Тогда добычей преступника стали два ноутбука и денежные средства в размере 3700 рублей.

Уголовное дело предстоит рассмотреть Ковровскому городскому суду.

Читайте также: во Владимирской области следователи раскрыли запутанное убийство.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
6 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.