9 июля 2019 в 16:23

Во Владимирской области технопарк и индустриальный парк могут получить миллиард рублей на развитие

Фото: группа Вконтакте "Карьера в Промышленном кластере ИКСЭл"
8 июля экспертная комиссия Минэкономразвития России предварительно одобрила две заявки от Владимирской области на финансирование из федерального бюджета строительства и реконструкции промышленных парков и технопарков в 2020–2021 годах.

Окончательное решение будет принято после 15 июля.

Заявка технопарка «ИКСЭл» в Киржачском районе заняла третье место среди технопарков, а заявка индустриального парка «Ставровский» в Собинском районе – 2 место в рейтинге промышленных парков.

Представители индустриального парка «Ставровский» должны представить в экспертную комиссию заключение экспертизы проектно-сметной документации до 15 июля, иначе в получении субсидии будет отказано.

Предельный размер субсидии из федерального бюджета на реализацию одного проекта составляет 500 млн рублей на два года, софинансирование областного бюджета – соответственно 10,2 млн рублей. Таким образом, общий размер федеральной субсидии может составить 1 млрд рублей на 2020–2021 годы.

Читайте также: Владимир Сипягин выступил за внедрение бережливых технологий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
43 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…