9 июля 2019 в 19:00

В Муроме будут судить внука, забившего насмерть деда

Фото: Наталья Ларина
Следствием установлено, что с апреля 2018 года 29-летний парень проживал с родными. А в сентябре того же года погибла его бабушка, к которой он был очень привязан.

Мужчина признался следователям, что считал деда виновным в смерти бабушки, упрекал, что тот плохо относился к ней при жизни.

Как считает следователь, на фоне особенностей психики мужчина вынашивал мысль о том, чтобы отомстить родственнику. И свой жуткий замысел реализовал ночью 16 ноября 2018 года. В состоянии опьянения парень подошел к спящему деду и забил его молотком.

55-летний потерпевший скончался на месте преступления.

По заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, убийца признан страдающим хроническим психическим расстройством с непрерывным типом течения. По мнению медиков, он нуждается в принудительном лечении в закрытой психбольнице.

До июня 2019 года обвиняемый содержался под стражей, в последующем переведен в стационар специализированной клиники.

Уголовное дело с постановлением следователя СК России о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера готовится к направлению в суд.

Читайте также: Житель Коврова отправился на разбой с игрушечным пистолетом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…