11 июля 2019 в 14:30

Владимирская таможня принесла в бюджет 14,7 миллиардов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В первом полугодии 2019 года с Владимирской таможней работали 1443 предприятия, из них 22% зарегистрированы во Владимирской области, а 17% - в Ивановской. По сравнению с 2018 годом число участников внешнеэкономической деятельности выросло на 15%.

- При этом экспортных деклараций стало больше на 32%, а доля деклараций на ввозимые товары - на 5%, - говорит начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Николай Романов.

В этих декларациях - 74,5 тысячи наименований товаров, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В федеральный бюджет в итоге ушло 14 миллиардов 721 миллион рублей. Товарооборот наших участников ВЭД, работающих с Владимирской таможней и торгующих со 113 странами мира, составил 1,2 млрд долларов, что сопоставимо с объемами прошлого года. Правда, доля импорта во внешнеторговом обороте преобладает - 75%. Ввозит область полимерные материалы, оборудование и части, хлопок, электрические машины и оборудование, какао и продукты из него, черные металлы, готовые продукты из зерна, игрушки; изделия из черных металлов, трикотажное полотно, смешанные химические продукты. А вот экспортеры продают за рубеж стекло и изделия из него, древесину и изделия из нее, бытовую технику, пластмассы и изделия из них, фармацевтическую продукцию, органические химические соединения, черные металлы, кондитерские изделия из сахара, алкогольные и безалкогольные напитки. Основные партнеры-страны - это Китай, Германия, Польша, Италия, Турция, Узбекистан и Украина.

Читайте также: Во Владимирской области технопарк и индустриальный парк могут получить миллиард рублей на развитие

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…