15 июля 2019 в 16:48

Житель пригорода Владимира убил жену стамеской

Происшествие случилось ночью 15 июля в микрорайоне Лесной города Владимира. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанёс своей супруге множественные ранения стамеской. 40-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Как сообщает региональное следственное управление Следственного комитета, ранее мужчина неоднократно применял насилие к жене, пострадавшая обращалась за защитой в полицию. Применяемые к домашнему тирану меры, в том числе - привлечение к уголовной ответственности, никакого эффекта не приносили. Мужчина продолжал злоупотреблять спиртным и "поднимать руку" на свою супругу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи намерены оценить в том числе действия уполномоченных органов на предмет достаточности и эффективности принимаемых мер.

Решается вопрос о заключении подозреваемого в убийстве под стражу.

Ранее сообщалось, что в Александрове «голоса» приказали мужу убить жену.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…