16 июля 2019 в 11:51

Жителю Меленок разрешили не оплачивать счета за плохую воду

Фото: Владимир Чучадеев
Житель города Меленки обратился в суд из-за того, что питьевая холодная вода в его доме, поставляемая МУП «Меленкиводхоз», не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и не является безвредной для человека.

Мужчина с помощью суда попытался добиться, чтобы ему выплатили компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, а также освободили от уплаты счетов до тех пор, пока качество поставляемой воды не станет отвечать санитарным правилам.

Как сообщает пресс-служба Меленковского районного суда, МУП «Меленкиводхоз» своей вины не признал. Ответчик пояснил, что действительно, в воде превышено количество железа, но в пределах допустимого уровня.

Однако суд установил, что качество воды не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям с июля 2017 года. В пробах холодной воды, которые были взяты из водопроводных колонок на пересечении улиц, располагающихся по пути водоснабжения дома истца, концентрация железа превышена более чем в два раза.

Суд обязал МУП «Меленкиводхоз» поставлять в дом истца качественную холодную питьевую воду и освободил жителя Меленок от оплаты счетов за поставку холодной воды с 1 июля 2017 года до тех пор, пока качество воды не начнет соответствовать санитарным требованиям.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее мы писали, что качество воды в Меленках улучшится уже в этом году. Там были подведены итоги конкурса по выбору подрядчика для реконструкции городского водозабора, которая должна завершиться до декабря.

Читайте также: Воду из владимирских родников необходимо кипятить

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
42 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.