16 июля 2019 в 13:28

Житель Мурома промышлял незаконным телефонным биллингом

В Муроме вынесен приговор местному жителю 1995 года рождения. Мужчина признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров, неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, а также в сборе сведений, составляющих коммерческую тайну.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, подсудимый работал продавцом в салоне сотовой связи. В январе 2017 года мужчина, используя своё служебное положение, добыл детализацию телефонных соединений девяти клиентов ПАО "МТС", после чего хранил полученные сведения на электронном носителе с целью последующей реализации.

Информация, которую молодой человек планировал продать заинтересованным лицам, охраняется законом и составляет коммерческую тайну. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками собственной безопасности фирмы.

За указанное преступление суд приговорил мужчину к штрафу в размере 240 тысяч рублей.

Детализация телефонных звонков пользуется спросом у различного вида мошенников. Злоумышленники звонят клиентам от имени сотрудников банков, либо, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, мошенники сообщают абонентам, что их родственник попал в беду, и требуют выкуп. Также биллинг используют для слежки за супругами, а коммерческие фирмы - для слежки за своими сотрудниками. К слову, бывший продавец муромского салона связи так и не нашел клиентов.

Читайте также: Во Владимире сотрудница Росреестра попалась на взятке

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…