17 июля 2019 в 18:32

В городах Владимирской области погаснут телевизоры

Фото: из архива редакции
Внеплановые отключения технических средств, задействованных в трансляции программ телерадиоканалов первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения начнутся 18 июля, сообщает Владимирский областной радиотелевизионный передающий центр.

Уже завтра, 18 июля, будет отключён объект связи в Муроме и Муромском районе. Работы пройдут с 11:00 до 15:00.

24 и 25 июля с 12:00 до 15:00 часов отключат объект телерадиосвязи в деревне Быково Судогодского района. В зону его охвата входят города Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Радужный, а также населённые пункты Гусь-Хрустального, Камешковского, Ковровского, Селивановского, Собинского, Судогодского и Суздальского районов.

Напомним, что 3 июня во Владимирской области отключили аналоговый телесигнал. Регион перешел на цифровое телевидение. Администрация области предусмотрела для отдельных категорий граждан денежные компенсации за приобретенные приставки и антенны для приема цифрового телевидения. Помощь при переходе на новый формат вещания жителям области оказывали волонтеры.

Читайте также: Открыта «горячая линия» для владимирцев с погасшими телевизорами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
45 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…