17 июля 2019 в 19:19

Владимирский боксер Рамазан Дадаев победил на престижном турнире в Сербии

Фото: Александр Известков
Накануне Международного дня бокса юниор из Владимира Рамазан Дадаев выиграл престижный международный турнир «Золотая перчатка», который традиционно проходит в июле в Сербии, в городе Суботица.

Рослому и мощному Рамазану Дадаеву всего 16 лет, однако он успешно состязается с 17-18-летними юниорами.

На этот раз на «Золотой перчатке» были представлены юниоры из 22 стран разных континентов. Рамазану достались серьезные соперники из Индии и Турции. Благодаря победе в Сербии, Дадаев выполнил норматив мастера спорта. Также Рамазану вручили специальный приз турнира «За лучшую технику».

В целом команда России завоевала 4 золотых медали среди юниоров, 3 «золота» среди девушек, заняла первое командное место и выиграла Кубок «Золотая перчатка».

Во Владимире Рамазан занимается под руководством тренеров Евгения Лобосова и Эдуарда Григоряна. Кроме того, перспективный юниор регулярно участвует тренировках с российской сборной.

Рамазан начал заниматься боксом в родном Дагестане с 10 лет. По словам юного боксера, его занятия спортом поддерживает семья и, прежде всего, старший брат Хабиб.

Год назад Рамазан переехал из Дагестана во Владимиру, учится на юриста в авиамеханическом колледже. Осваивать бокс во Владимире Рамазану нравится. Говорит, что его очень хорошо приняли во Владимире и тренеры, и сверстники.

Теперь юниор будет готовиться в первенствам Европы и мира на будущий год. В более отдаленной перспективе Рамазан Дадаев надеется стать олимпийским чемпионом, а затем продолжить карьеру в профессиональном боксе.

Ранее мы сообщали о том, что 21 июля пройдет открытая тренировка по боксу на Театральной площади во Владимире. В ней под руководством опытных спортсменов, мастеров спорта, прославленных владимирских боксеров смогут участвовать все желающие.

Читайте также: Владимирская гимнастка завоевала три "золота" Универсиады

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.