18 июля 2019 в 15:51

Вера Муратова завоевала "бронзу" на ЧМ по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

Фото: Пресс-служба АВО
Спортсменка из Лакинска Вера Муратова заняла третье место на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который проходил с 12 по 20 июля в Казахстане в городе Нур-Султане.

Результат Веры Муратовой, выступавшей в весовой категории «86 кг» составил 143 килограмма. Помимо Веры в составе сборной России были еще две спортсменки из Владимирской области. Анастасия Мамадамирова выступала в категории "59 кг" и заняла шестое место с результатом 98 килограмм, Надежда Сычёва, выступавшая в категории "73 кг" показала результат 112 килограмм и заняла 7 место.

Все три наши спортсменки уже по итогам первых дней соревнований отобрались на Паралимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Всего на ЧМ по пауэрлифтингу выступило более 450 спортсменов из 75 стран.

Читайте также: Владимирский боксер Рамазан Дадаев победил на престижном турнире в Сербии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…