19 июля 2019 в 09:32

В Суздале ищут варианты маршрута «Золотое кольцо России» для молодежи

Фото: Владимир Чучадеев
Здесь стартовал 18 июля первый этап Молодёжного образовательного марафона «Турпроект». Он проходит под эгидой комитета по туризму администрации Владимирской области.

В его работе также участвуют эксперты ВлГУ, Российского государственного университета туризма и сервиса, Национальной ассоциации специалистов событийного туризма и Международной академии развития туриндустрии. Также в Суздаль приехали более 50 студентов и недавних выпускников школ в возрасте от 18 до 24 лет из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Казани, Арзамаса.

Игорь Каверзин, председатель комитета по туризму, обозначая цель марафона – формирование идеи востребованного комплексного турпродукта именно для молодёжи (пока по «Золотому кольцу» путешествуют больше пенсионеры и предпенсионеры), заметил, что ждет от участников инициативы и креативных решений:

- Участники разбиты на шесть команд. Половина из них разрабатывают турпродукт в формате молодёжного события, а три другие команды – в виде маршрута по Суздалю и району для молодых туристов. В ходе марафона ребята будут работать над своими проектами, защищать их. По итогам голосования определятся команды-победители, которые получат ценные призы. Оценивать проекты будут руководители крупных туроператорских компаний, отельных комплексов, представители региональной и муниципальной власти, – цитирует Игоря Каверзина пресс-служба АВО.

Марафон продлится 4 дня. В его программе – проектная работа, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов индустрии туризма и гостеприимства. С первого дня каждый участник марафона выбрал одно из пяти направлений, по которому пройдёт серию мастер-классов по дизайну, фото- и видеомастерству, журналистике, маркетингу, PR и туристическому менеджменту. Эксперты «Турпроекта» научат участников самым актуальным инструментам и методикам, что поможет им внести свой вклад в развитие молодёжного туризма в Суздале.

Ещё одной важной задачей «Турпроекта» станет развитие творческого потенциала участников. Каждый день они будут создавать сценарии выступлений, примерять на себя новые образы и роли, прислушиваться к своим мечтам и расти творчески в той тёплой атмосфере, которую создаёт педагогический отряд «Родник». Это объединение уже 40 лет известно во всей Владимирской области благодаря лагерю «Искатель».

Читайте также: Социальные туры по Владимирскому краю набирают популярность

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…