19 июля 2019 в 12:13

Во Владимире пройдет православная выставка-ярмарка

Фото: Владимир Чучадеев
С 19 по 29 июля во Владимире состоится комплекс духовно-просветительских мероприятий «Единая вера - единая Русь Святая». Это совместный проект Минского Свято-Елисаветинского монастыря , Владимирской Епархии Русской Православной церкви и администрации города Владимира.

Цель проекта - возродить единство православных народов через проведение совместных мероприятий и знакомство с православной культурой.

На Соборной площади состоится выставка-ярмарка "Кладезь" на которой будут представлены иконы, церковная утварь, керамика, сувениры из разноцветного стекла, духовная литература. Собранные от продажи деньги пойдут на помощь престарелым, многодетным семьям и нуждающимся в лечении людям.

Для детей на ярмарке организуют представление кукольного театра и творческие мастер-классы.

Выставка будет работать на Театральной площади с 19 по 29 июля с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Помимо этого монашествующие и сестры милосердия Свято-Елисаветинского монастыря проведут встречи-беседы, направленные на укрепление христианских ценностей в обществе, в социальных, медицинских и исправительных учреждениях города Владимира, а также в детских лагерях.

Читайте также: Фестиваль «Велолето» превратит Суздаль в велосипедную столицу России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…