19 июля 2019 в 13:11

В Александрове осудили парня и девушку, убивших мужчину

Фото: из архива редакции
В Александрове отправятся в колонию 28-летний молодой человек и 26-летняя девушка, которые жестоко избили, а затем убили 56-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области,16 апреля 2018 года в Александрове рядом с домом потерпевшего, расположенного около городского кладбища, произошел конфликт, во время которого обвиняемые решили убить мужчину.

Перед убийством подсудимый жестоко избивал жертву руками по лицу и грудной клетке, а подсудимая била его ногами по лицу, в область почек, печени и легких. Закончив избиение, мужчину задушили.

Убийцам этого оказалось мало. Молодой человек проник в дом убитого, украл ноутбук, телефон и не представляющие материальной ценности вещи.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам колонии строгого режима, а обвиняемую к 13 годам исправительной колонии общего режима. Также каждому назначили дополнительное наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Кроме того, с них взыскали моральный вред в пользу представителя потерпевшей стороны по 500 тысяч рублей с каждого и расходы по погребению в размере 61 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Владимирца осудили за убийство, совершенное 13 лет назад

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…