17 июля 2019 в 14:40

Владимирца осудили за убийство, совершенное 13 лет назад

Фото: из архива редакции
Во Владимире вынесли приговор 32-летнему местному жителю, которого удалось разыскать спустя 13 лет после совершенного им убийства женщины.

Ранее мы писали, что в декабре 2005 года в районе Содышки мужчина познакомился с девушкой, после употребления спиртного они поехали в Юрьевец и оказались на заброшенной лесопилке. Между случайными знакомыми произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил девушку доской по голове и скрылся с места преступления.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, потерпевшей оказалась 23-летняя сирота, воспитывавшая в детском доме. От полученных травм она скончалась. Тело случайно нашел житель микрорайона Юрьевец 22 декабря 2005 года. Было возбуждено уголовное дело, однако длительное время его не могли раскрыть.

В декабре 2018 года удалось вычислить мужчину, совершившего преступление. Это стало возможным благодаря результатам биологической судебной экспертизы, определившей ДНК потенциального подозреваемого. Сверка с федеральной базой данных геномной информации позволила вычислить конкретное лицо.

Мужчина свою вину признал. Его приговорили к 8 годам исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Житель пригорода Владимира убил жену стамеской

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…