20 июля 2019 в 16:30

Экс-редактор «Муромского края» получил смертельный удар ножом

Фото: из архива редакции
Трагедия произошла 12 июля во время подготовки к форуму военно-исторической реконструкции «Щит и меч». Экс-редактор газеты «Муромский край», председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олег Казаринов был смертельно ранен в Нижнем Новгороде и позже скончался в больнице.

Казаринов занимался подготовкой фестиваля военно-исторической реконструкции «Щит и меч», который должен был состояться на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор».

Примерно около одиннадцати часов вечера, когда Олег уже собирался домой и прощался с товарищами, к нему подошел мужчина и ударил его ножом. Нападавший и жертва нападения знакомы не были. Никто из реконструкторов тоже не водил дружбу со случайным участником мероприятия: видели в первый раз, знали только имя - Сергей.

- Мы увидели окровавленный нож на столе, длиной около 15 см. Скрутили этого Сергея, вызвали скорую и полицию. Наложили повязку Олегу на бок. Крови из раны почти не было, - рассказал свидетель преступления.

Раненого доставили в нижегородскую больницу № 35. Увы, медики не смогли помочь потерпевшему - он скончался во время операции.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, подозреваемый задержан, известно, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. О его мотивах ничего не сообщается. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

- Олег возродил серьёзный вид и жанр классической журналистики - публицистику, ибо нас учили, что журналист должен не только информировать и отражать властное и общественное мнение, но и думать сам, - написала в своем блоге коллега погибшего, известная муромская журналистка Татьяна Душутина. - Он обладал широкой эрудицией, и у него был свой круг серьёзных читателей, чьё мнение он тоже уважал, даже если оно расходилось с его личным...

Читайте также: Прокуроры проследили, куда идут деньги владимирских заключенных

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…