24 июля 2019 в 08:00

В Гороховце отметили 75-летие Владимирской области

Жителей Вязниковского, Гороховецкого, Ковровского, Меленковского, Муромского и Селивановского районов гостеприимно встретили в межпоселенческом Доме народного творчества и ремесел насыщенной интерактивной программой «В гости к Царю Гороху», угостили гороховой кашей и пирогами.

Программа праздника была посвящена истории и достопримечательностям Владимирской земли, ее жителям, талантам и героям. На празднике чествовали ровесников области. 75-летним юбилярам, которые внесли значительный вклад в развитие области, по поручению губернатора Владимира Сипягина, вручили благодарственные письма директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина и и. о. главы администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Среди награжденных ровесников области – Петр Федорович Шубин. Вырос в многодетной семье, его трудовой стаж - 42 года. Много лет отработал начальником сборочного цеха Гороховецкого завода подъемно – транспортного оборудования. После выхода на пенсию стал членом Гороховецкого районного Совета ветеранов и председателем домового комитета д. № 14 по ул. Мира. Настойчиво решает вопросы, связанные с ремонтом дома, благоустройством.

Владимир Иванович Финошкин – староста села Илькино. Люди уважают его за неравнодушие. Он всегда готов прийти на помощь! В Меленковском районе работал участковым оперуполномоченным ОБХСС. Позднее - руководителем в отделе по борьбе с детской преступностью. На пенсию вышел в звании майора милиции. И продолжил трудовую деятельность в СПК «Илькино».

Родители Анны Петровны Кукушкиной погибли на войне, поэтому она выросла в детском доме. В Вязниках 40 лет проработала на фабрике Карла Либкнехта и консервном комбинате, отличалась добросовестностью и профессионализмом. Сейчас Анна Петровна - солистка хора «Ветеран», коллектив которого принимает активное участие в культурной жизни Вязниковского района, а также звучит на различных конкурсах и фестивалях Владимирской области.

Музыкальные поздравления участникам праздника представили сольные исполнители и творческие коллективы региона. Торжества завершились обзорной экскурсией по историческому центру города с посещением уникального музея купеческого быта и обедом в трактире Гороховецкого историко-архитектурного музея. Ранее межрайонными центрами проведения торжеств, посвященных 75-летию области, стали Кольчугино и Владимир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…