24 июля 2019 в 14:46

Житель Вязников стал фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов

Фото: Наталья Ларина
Нерадивый отец, прекративший платить алименты на сына-подростка в апреле 2019 года, рискует отправиться за решетку на год.

Житель Вязников задолжал своему ребенку 11 тысяч рублей, за что был привлечен к административной ответственности. Однако и это не заставило его перечислять средства на содержание ребенка. Тогда за несовершеннолетнего вступилась прокуратура. В отношении его отца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 1 года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до 3 месяцев, и даже лишение свободы на срок до 1 года.

Ранее мы сообщали: Депутат из Камешково придумал эффективную схему ухода от долгов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
47 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.