24 июля 2019 в 18:00

Во Владимире осужден охотник, убивший приятеля

Фото: из архива редакции
57-летний горожанин, охранник ЧОПа приговорен к полутора годам исправительных работ, при этом 10% заработка с него удержат в доход государства. Семья погибшего мужчины заявила гражданский иск о взыскании с осужденного в счет причиненного морального вреда 300 тысяч рублей.

Подробности совершенного преступления и назначенного наказания приводит пресс-служба СУ СК по Владимирской области.

Трагедия произошла 4 марта нынешнего года в дачном кооперативе в черте областного центра. Здесь встретились двое знакомых. Осужденный пригласил приятеля к себе в дом, где они под рюмочку говорили об охоте.

В какой-то момент хозяин решил показать гостю ружье, которое хранил тут же, под кроватью. Как позже он пояснил следователям, для самообороны. Оно было заряжено. Одно неловкое движение, и он нажал на спусковой крючок.

«Пуля 16 калибра попала в область грудной клетки потерпевшего. Раненого знакомого мужчина поместил на сани и довез до поста охраны очистных сооружений. Прибывшие на место сотрудники «скорой медицинской помощи» доставили пострадавшего в больницу, где через несколько часов 56-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения», - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в своем неосторожном поведении, принес искренние извинения родным погибшего мужчины. Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. А само ружье у него изъято.

Читайте также: Гендиректор ООО «Лиственница» ответит за смерть рабочего

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.