23 июля 2019 в 16:33

Гендиректор ООО «Лиственница» ответит за смерть рабочего

Фото: Владимир Чучадеев
В Юрьев-Польском перед судом предстанет генеральный директор деревообрабатывающего предприятия «Лиственница», на котором 11 марта 2019 года из-за нарушения правил техники безопасности погиб рабочий.

Напомним, ЧП произошло при выполнении погрузочно-разгрузочных работ с использованием мостового электрического крана. После неравномерного закрепления древесины к стропам крана одна пачка шестиметровых досок съехала на бок. 57-летний рабочий попытался поправить стропы, прошел между пачками, и в этот момент его придавило из-за резкого смещения грузов.

Находившиеся на площадке рабочие помогли выбраться мужчине и вызвали скорую. Однако спасти рабочего не удалось, он скончался в машине скорой помощи.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, электрический кран используемый на производстве для подъема и перемещения грузов не соответствует требованиям безопасности и снят с учета в органе Ростехнадзора.

Помимо этого рабочего не должны были допускать к выполнению работ, поскольку он не проходил обучение и инструктаж.

Как выяснило следствие, генеральный директор общества не назначил сотрудника, отвечающего за соблюдение правил техники безопасности, хотя работы на площадке должны были производиться в его присутствии.

Погибший мужчина работал на предприятии с октября 2016 года. Дирекция ООО «Лиственница» оказала его семье материальную помощь.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали, что из-за несоблюдения правил техники безопасности на ферме в Юрьев-Польском районе погиб рабочий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…