22 июля 2019 в 17:00

На ферме в Юрьев-Польском районе погиб рабочий

Фото: https://sledcom.ru/
16 июня из-за нарушений правил охраны труда на животноводческой ферме «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района погиб 58-летний рабочий. По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело.

По сообщению СУ СКР по Владимирской области, мужчина работал на ферме по договору подряда и занимался обслуживанием навозоуборочного транспортера, несмотря на то, что для работы на таком оборудовании необходимо пройти специальное обучение и получить разряд.

Однако мужчину допустили к работе без обучения и проведения инструктажа. Из-за этого 16 июня, находясь на смене, рабочий самостоятельно открыл кожухи транспортера, попал в транспортировочную ленту и получил травмы, не совместимые с жизнью.

Руководство предприятия оказало семье погибшего материальную поддержку.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Следствие пытается установить конкретное лицо, причастное к гибели рабочего на производстве.

Ранее мы писали, что в Селивановском районе будут судить главного инженера фермы, на которой пострадал работник

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…