25 июля 2019 в 14:40

В Муромском районе захоронили усопших в запрещенном месте

Фото: Владимир Чучадеев
На кладбище рядом с деревней Александровка, на котором в 2001 году администрация Муромского района запретила хоронить людей, в июне 2019 года захоронили двоих усопших.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, поводом для проверки стала публикация в одном из районных СМИ.

Незаконные захоронения организовала ритуальная служба ИП Морозова М.М. В отношении индивидуального предпринимателя возбудили 2 дела об административном правонарушении, которые наплавлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Кроме того, ИП Морозову М.М. внесено представление об устранении нарушений. Покойных эксгумировать не будут. Информацию о них внесут в книгу регистрации захоронений кладбища.

Ранее мы писал, что жители владимирского микрорайона Оргтруд опасаются расширения кладбища.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
32 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…