26 июля 2019 в 14:09

В деятельности Александровской свалки обнаружены грубые нарушения

Фото: из архива редакции
Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора и Росприроднадзора провели проверку ООО "Экоресурс" - организации, осуществляющей деятельность по захоронению отходов на Александровской городской свалке вблизи деревни Машково.

Учредителями ООО "Экоресурс" являются ООО "Эколайн" и ООО "Лига-транс".

Как сообщает сайт надзорного ведомства, в ходе визуального осмотра проверяющие обнаружили частичное отсутствие изоляции уплотненного слоя отходов в центральной, восточной и западной частях карты полигона, что является грубым нарушением требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Также при проверке документов было выявлено, что руководством «Экоресурс» не разработаны нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, а также отсутствует утвержденный тариф на захоронение твердых коммунальных отходов. Кроме того, оказалось, что сотрудники организации, работающие непосредственно на мусорном полигоне, не проходят медосмотры и не делают обязательные прививки.

По факту выявленных нарушений генеральному директору ООО "Экоресурс" и самой организации назначены штрафы в сумме более 260 тысяч рублей.

Ранее Совет народных депутатов Александровского района обратился к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой запретить ввоз московского мусора на Александровскую свалку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
47 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…