26 июля 2019 в 21:19

Суд обязал Собинскую больницу восстановить запись к врачам через Госуслуги

Фото: Наталья Ларина
26 июля Собинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал Собинскую районную больницу вернуть возможность электронной записи к врачам, которая была прекращена год назад.

Вот уже год жители Собинки не могут воспользоваться своим законным правом записи к врачу через Интернет: ни с помощью сервиса "Регистратура33", ни на портале госуслуг. В качестве альтернативы пациентам предлагается записаться по телефону, по электронной почте или при личном визите в больницу.

Департамент здравоохранения администрации области - в курсе ситуации и неоднократно поднимал вопрос о восстановлении законного права граждан. Услуга электронной записи предусмотрена в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи.

В конце-концов за собинцев вступилась прокуратура, и суд удовлетворил ее иск. Возобновить запись к врачам через Интернет Собинская районная больница обязана к 22 ноября 2019 года. Решение суда в силу не вступило.

Напомним, что в Собинской больнице за полтора года дважды менялся главврач. А местные жители, недовольные качеством медпомощи в районной больнице, жаловались даже Путину.

Ранее мы сообщали: Владимирцам рассказали, когда появится запись в ОКБ через интернет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…