29 июля 2019 в 13:00

Во Владимирской области выявлено 59 пятитысячных подделок

Фото: Наталья Ларина
Во втором квартале этого года в банках Владимирской области обнаружено 78 российских банкнот с признаками подделки. Это на три купюры больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При этом, с «мелочью» распространители поддельных денег «заморачиваются» все реже: из 78 банкнот 59 — номиналом в 5 тысяч рублей. Тысячных фальшивых купюр выявлено 16 штук, двухтысячных — три, а пятисоток и соток нет вовсе.

Что касается наличной валюты, то за три месяца обнаружились две поддельные банкноты по 100 долларов США (в первом квартале таковых было пять штук).

Управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова говорит, что для изучения защитных признаков российских купюр можно пользоваться мобильным приложением «Банкноты Банка России», где есть информация обо всех банкнотах, которые находятся в обращении, и их защитных признаках: «Это можно и нужно использовать при проверке реальных наличных денег, особенно крупного номинала».

Читайте также: Какие купюры подделывают чаще всего?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…