29 июля 2019 в 17:40

Ансамбль "Раздолье" из Гороховца занял первое место на конкурсе "Русское поле"

Фото: пресс-служба АВО
В Московском музее-заповеднике «Коломенское» прошел восьмой межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В этом году фестиваль посетило свыше 150 тысяч зрителей и более 2 тысяч участников.

Первое место в номинации «Лучший хоровой коллектив» завоевал ансамбль песни «Раздолье» из Гороховца. Руководит коллективом Наталья Морозова.

Владимирскую область на «Русском поле» представляли также мастерская резьбы по дереву плотника-Якуша из Гороховецкого района, Центр традиционной Мстёрской миниатюры, фабрика «Ковровская глиняная игрушка», компании «Шёлковая коллекция» и «Микляихское литье» из Кольчугинского района, творческая мастерская «Кузница Бородиных» и автор икон из бересты Ольга Кирина из Владимира, Туристский информационный центр Владимирской области и Межпоселенческий Дом народного творчества и ремёсел Гороховецкого района.

Всего в этом году народное искусство на фестивале представили артисты и мастера из 60 регионов страны. Жюри отметило высокий профессиональный уровень и мастерство коллективов, народную самобытность и энергетику выступлений.

Читайте также: По Юрьев-Польскому району будет колесить мобильный клуб

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…